दिवाली पर चाँदी का सामान चमकाये बहुत आसान तरीका – The easy way to clean silver jewellery

1347
The easy way to clean silver jewellery
The easy way to clean silver jewellery

दिवाली पर चाँदी का सामान चमकाने का बहुत ही आसान तरीका

जिस सामान को चमकना है उसे हल्का सा गीला कर ले, अब उस पर टूथपेस्ट लगा ले (कोलगेट ) और अच्छी तरह से रगड़ कर साफ करे, साफ करने के लिए टूथ ब्रश का इस्तमाल करे , बहुत ही आसानी से पाजेब , लक्ष्मी गणेश की मूर्ति और कुछ भी चाँदी का सामान चमक जाता है।

अगर आप चाहे तो दूसरे तरीके का भी इस्तमाल कर सकते है, बहुत ही आसान तरीका है

फॉयल पेपर तो सब के घर होता है और बेकिंग पाउडर भी बहुत ही आसानी से मिल जाता है, एक पैन में पानी को उबाल ले , उसमे फॉयल पेपर को डाल कर ऊपर से बेकिंग पाउडर डाल दे, अब उसमे चाँदी का सामान डाल कर कुछ दे बाद निकले , आप देखेंगे काला पन बिलकुल ख़त्म हो गया है। चाँदी का सामान चमक उठेगा।

दिवाली पूजन 12 नवम्बर 2023 , जानें शुभ मुहूर्त, मंत्र, आरती और संपूर्ण पूजाविधि

 

इसे भी पढ़ेंः    गोवर्धन पूजा 20 अक्टूबर 2017 Goverdhan Pooja 20 October 2017
कृपया ध्यान दें उपलब्ध सभी साम्रगी केवल पाठकों की जानकारी और ज्ञानवर्धन के लिए दी गई है। हमारा आपसे विनम्र निवेदन है कि किसी भी उपाय को आजमाने से पहले अपने चिकित्सक से अवश्य संपर्क करें। Read More